Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 6 тысяч многодетных семей Москвы оформили статус онлайн

Как заявила заммэра Москвы Анастасия Ракова, курирующая вопросы социального развития, начиная с ноября 2020 года, статус многодетной семьи при помощи электронных ресурсов оформили 6,4 тысячи семей, проживающих в столице.

Напомним, что, начиная с ноября прошлого года, подобная услуга доступна на сайте mos.ru, причем заявление можно подать, равно как и продлить, в любое время. По словам Анастасии Раковой, всего за 2020 год с заявлениями на выдачу документов, удостоверяющих статус многодетной семьи, обратилось 32 тысячи человек. На данный момент в столице насчитывается более полутора миллионов семей, в которых воспитываются более 2,1 миллиона детей.

Количество многодетных семей, выросшее за последние десять лет в 2,5 раза, составляет 176 тысяч. Напомним, что в августе прошлого года депутат Госдумы Иван Сухарев выступил с инициативой, согласно которой семьям, в которых родился пятый ребенок, предлагается выдавать автомобиль.