Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Xiaomi планирует увеличить объемы производства смартфонов со 100-мегапиксельными камерами

Глава бренда Redmi Лю Вейбинг опубликовал в социальной сети Weibo интересное заявление. И оно было не связано с долгожданным для многих событием — дебютом Redmi K40.

Руководитель компании рассказал о том, что они приняли решение отказаться от модулей 3D ToF, которые ранее использовались в смартфонах. При этом Лю Вейбинг отметил, что компания запланировала нарастить объемы выпуска моделей с 100-мегапиксельными датчиками.

Такой датчик уже имеется в моделях Mi 11 Pro и Redmi K40. Эти смартфоны оснащаются камерами с разрешением 108 Мп. Точно такие же будут в Redmi Note 10. Эксперты уверены, что эти датчики можно будет ожидать и в других моделях, выпускаемых компанией. Речь идет о Poco и Black Shark.

Еще пока сложно сказать, сколько смартфонов в этом году будут выпущены с 100-мегапиксельными камерами. Но уже сейчас понятно, что Xiaomi планирует поставить их производство на поток.