Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тихановская выдвинута на Нобелевскую премию

Глава Литвы выдвинул бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую на Нобелевскую премию мира. Об этом событии она сообщила в своем Twitter-аккаунте.

Тихановская поделилась радостью со своими подписчиками. Она написала: «Невероятный момент! Спасибо президенту Науседе за выдвижение меня и всего народа Беларуси на Нобелевскую премию мира. Это великое выражение солидарности с Беларусью и признание нашей мирной борьбы за свободу».

Светлана Тихановская уехала в Литву после результатов выборов. Тогда более 80% голосов набрал действующий президент республики Александр Лукашенко. Но оппозиция была уверена, что победу одержала Тихановская.

Предложение на вручение ей премии звучало уже однажды. В сентябре 2020 года экс-председатель совета ЕС Дональд Туск высказал мнение, что нужно выдвинуть Тихановскую на премию вместе с мужем.