Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

САУ «Коалиция» поразила цель несколькими снарядами одновременно

Российская самоходная артиллерийская установка «Коалиция», проходящая в настоящее время стадию испытаний, продемонстрировала возможность одновременного поражения цели несколькими снарядами.

Отмечается, что режим, получивший говорящее название «шквал огня», используется для осуществления артиллерийского налета с использованием всего лишь одной установки. Самое интересное, что снаряды, накрывающие цель одновременно, движутся к ней по разным траекториям, чего удалось добиться за счет новейшей системы управления огнем, позволяющей рассчитывать углы возвышения орудия. Кроме того, в зависимости от расстояния до цели, а также местоположения установки и силы ветра, рассчитываются паузы между выстрелами.

В качестве базовой платформы для «Коалиции-СВ» выступает Т-90. Дальность поражения САУ составляет 70 километров, при режиме скорострельности в десять выстрелов в минуту.