Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ночной досуг несовершеннолетних запрещён законом

 
 

Президентом Украины подписан закон № 243-VII о наложении штрафа на должностные лица учреждений, «в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений или общепите в ночное время», за пребывание в них детей без сопровождения взрослых после 22:00, сообщила пресс-служба Виктора Януковича.

Согласно подписанного документа, детям до 16 лет запрещено находиться в ночных развлекательных заведениях, а также в заведениях общественного питания с 22:00 до 6:00 без сопровождения хотя бы одного из родителей или законного представителя.

Этот закон обязывает также и владельцев вышеупомянутых заведений контролировать вход в них детей возрастом до 16 лет без сопровождения взрослых. Представители развлекательных и общественных учреждений, согласно этого документа, имеют право требовать документы у посетителей, которые подтверждают их возраст.

При нарушении закона, предусмотрен штраф от 20 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, в отношении руководителей предприятий независимо от формы собственности.