Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

АТОР не видит причин для срыва туристического сезона в этом году в России

В ассоциации туроператоров России заявляют о повышенном всплеске бронирования туров по стране. Наибольшей популярностью у россиян пользуется черноморское побережье.

Вице-президент ассоциации туроператоров России, руководитель комитета по внутреннему туризму Илья Уманский уверен, что рисков срыва летнего туристического сезона в России из-за пандемии нового коронавируса в 2021 году нет. Уманский связывает рост бронирования с началом массовой вакцинации.

Илья Уманский отметил, что 90% летних путевок приходится на черноморское побережье. Лидирующие позиции занимают Сочи, далее по популярности идут Анапа и Геленджик. В Крыму наибольшим спросом пользуется отдых на курортах Ялты, Алушты, третье место занимает Евпатория.

При раннем бронировании популярны оздоровительные курорты Кавказских Минеральных Вод. Это — Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск. Уманский добавил, что в этом сезоне туристы смогут посетить и Турцию. Но пока ажиотажа на это направление не наблюдается.