Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бразильский минздрав отказался защищать «ночных бабочек»

Бразильское министерство здравоохранения, сперва организовав интернет-кампанию по защите чести и достоинства проституток, впоследствии приняло решение отказаться от данной затеи, передает интернет-портал УНН.

Кампанию проводили под девизом: «Я счастлива, что я проститутка». Данный лозунг должен был стать одним из пунктов проводившегося в Бразилии образовательного проекта, в рамках которого молодому поколению рассказывали о болезнях, передающихся во время полового акта. Также в такой способ организаторы намеревались бороться с презрительным отношением к представителям секс-индустрии.

Но противникам кампании такой лозунг не понравился, поскольку, как они заявили, данный девиз идеализирует работу «жриц любви» и воспевает древнейшую из профессий.

После того, как представители общественности высказали свое мнение о лозунге, министр здравоохранения решил сразу же от кампании откреститься, заявив, что он не давал никогда своего согласия на применение вышеупомянутого девиза.

Нужно отметить, что проституция в Бразилии узаконена на государственном уровне.