Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Арестован лондонский дом банкира Беджамова

Тверской районный суд Москвы наложил арест на дом бывшего владельца Внешпромбанка Георгия Беджамова. Отмечается, что арест на дом, оцениваемый в 35 миллионов фунтов стерлингов, наложен в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении беглого банкира.

В настоящее время ВПБ, подавший в Высокий суд Лондона иск к бывшему владельцу, касающийся мошенничества на сумму в 1,3 миллиарда фунтов стерлингов, проходит процедуру банкротства. ЦБ РФ отозвал лицензию Внешпромбанка в 2016 году, причем задолженность перед кредиторами превысила отметку в двести миллиардов рублей. Отмечается, что экс-владелец банка Георгий Беджамов покинул пределы РФ еще в 2015 году, в то время как его сестра была приговорена к 8,5 годам лишения свободы.

Самое интересное заключается в том, что активы Беджамов, находящиеся за границей, находятся под запретом на отчуждение, согласно решению суда Лондона от 2019 года, в связи с чем решение российского суда мало что меняет.