Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Часть российских пенсионеров с 1 февраля получат новую выплату

С 1 февраля несколько категорий пенсионеров получат денежную надбавку к пенсии. Перерасчет коснется бывших летчиков и работников угольной промышленности.

По информации из Пенсионного фонда, пенсионерам этих категорий установят размер доплаты, которую им будут начислять в течение следующих трех месяцев. В дальнейшем надбавка будет пересмотрена 1 мая. Специалисты ПФР отмечают, что надбавка этим двум категориям пенсионеров пересматривается каждый квартал. Выплата начисляется из средств, поступивших от работодателей. Сумма доплаты может быть пересмотрена не только в сторону увеличения, но и в сторону уменьшения. Итоговый размер будет зависеть от стажа и коэффициентов.

Ранее в Совете Федерации говорили о том, что более четверти медицинских работников смогут уйти досрочно на пенсию. Такое право они получают после работы с пациентами COVID-19.