Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские военные полицейские сопроводили колонну автомобилей в Сирии

В Сирии возобновлено движение на трассе М-4. Российские военные полицейские сопроводили колонну гражданских автомобилей в провинции Хасеке.

Более 260 машин смогли вывезти на продажу свой урожай. Командир подразделения военной полиции капитан Артем Туковский объяснил: «С 25 мая прошлого года возобновлено сопровождение российскими военными полицейскими гражданского населения по трассе М4. Очень много желающих проехать по трассе от населенного пункта Айн-Иса до населенного пункта Телль-Тамер. Для обеспечения безопасного сопровождения гражданского населения привлекаются вновь прибывшие военнослужащие военной полиции». В этом регионе наблюдается повышенная активность незаконных вооруженных формирований. Из-за этого гражданское население не могло выезжать свободно на трассу.

Местные жители провинции Хасеке сейчас зарабатывают только сельскохозяйственной деятельностью. Для реализации своего урожая им приходится выезжать в соседние провинции. Но ранее фермеры опасались выезжать на трассу, так как их транспорт постоянно подвергался обстрелам. Местным жителям приходилось пользоваться проселочными дорогами, которые увеличивали время в пути в три раза.