Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боевики потерпели сокрушительное поражение в центральноафриканском городе Боали

Натренированные российскими специалистами из «ЧВК Вагнера» ВС ЦАР нейтрализовали 44 боевика из «Коалиции патриотов за перемены» и восстановили контроль над городом Боали.

Среди ликвидированных обнаружены наемники из Судана и Чада. Военнослужащие взяли в плен трех членов CPC и передали их в Банги, где будет проведен допрос. Населенный пункт, расположенный в 80 километрах от столицы Центральноафриканской Республики, полностью освобожден от радикалов.

В рамках операции по зачистке территорий от бандформирований отряды FACA продемонстрировали высокий уровень подготовки. Такого мастерства им помогли достичь консультации, которые им проводят российские инструкторы из «ЧВК Вагнера».

Ранее правительственные войска отбили наступление боевиков на Банги и нанесли урон «Коалиции патриотов за перемены» в столкновениях 13 и 21 января.