Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские военные заплатили за смерть попугая 2,2 тыс. фунтов

Жителю Соединённого Королевства удалось добиться через суд у ВВС страны выплаты компенсации в размере 2,2 тысячи фунтов стерлингов за погибель своего домашнего питомца – попугая. Неприятность с птичкой произошла после того, как военные проводили на малой высоте учебные маневры военного самолета, пишет УНН, ссылаясь на издание Mirror.

Как сообщил потерпевший, его попугай погиб в результате нервного потрясения. Причиной возникновения этого заболевания англичанин назвал шум двигателей, который издавал пролетавший над домом военно-транспортный самолет. В министерство обороны уже получило почти двести подобных исков, общая сумма по которым составит приблизительно 1,5 млн фунтов.

"В оборонном министерстве все же будут проводить рациональные компенсации, но только по тем случаям, когда факт того, что гибель животного произошла из-за шума их низколетящих самолетов, будет доказан", — прояснили в военном ведомстве.

Стоит добавить, что в основном в исках к военным заявители требуют выплатить компенсации за нанесение частичного ущерба постройкам или их внутреннему ремонту. Но среди просителей есть и такие, кто пожелал, чтобы ему оплатили посещения психолога или даже дали деньги на реставрацию батута.