Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Судом Италии будет рассмотрено дело Берлускони

 
 

По сообщению иностранных СМИ, сегодня в Италии пройдет заседание суда по так называемому "делу Руби".

Берлускони грозит лишение свободы на шесть лет, а также запрет на возможность занимать государственные должности.

76-летнему экс-премьеру инкриминируют оплату секс услуг несовершеннолетней проститутки Каримы аль-Маруг по прозвищу Руби, что предусматривает уголовное наказание.

Как считает прокуратура, на вилле итальянского политика работала отлаженная система секс-услуг и случай с Рубаи является не единственным. Следствие в этом не сомневается, хотя сам экс-премьер обвинения отрицает и публично называет суд, заговором против него. Адвокаты Берлускони сегодня выступят в его защиту с последним словом.

Приговор Берлускони по предварительным данным должны вынести 24 июня.