Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывшего полицейского в Туве будут судить за сожжение человека

Бывший начальник отделения уголовного розыска УМВД по Кызылу предстанет перед судом по обвинению в убийстве, совершенном им в марте 2008 года.

По информации пресс-службы СУ СК по Туве, Сарыг-Донгаку предъявляется обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью группой лиц).

По имеющимся сведениям, 7 марта 2008 года обвиняемый допрашивал 30-летнего местного жителя, который обвинялся в краже. После он вместе со своими подчиненными вывез задержанного в безлюдное место, облил его бензином и поджег. Второй сотрудник нанес потерпевшему множественные удары молотком по голове.

После совершения убийства сотрудники полиции завалили тело автомобильными шинами и подожгли. Второй участник преступления сейчас объявлен в розыск.

Примечательно то, что обвиняемый Сарыг-Донгак был признан в 2012 году «самым вежливым руководителем» среди сотрудников республиканского главка МВД.