Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Авторы PUBG планируют расширить вселенную франшизы

Создатели королевской битвы PUBG заявили, что намерены расширить вселенную франшизы, в связи с чем готовится к выходу в свет игра The Callisto Protocol, представляющая собой хоррор, включающий элементы выживания.

События в игре, разработку которой ведет студия под руководством Глена Скофилда, автора Dead Space, развиваются на несколько сотен лет после тех, что имели место в PUBG, но действия относятся к одной вселенной. Издание Bloomberg отмечает, что в обозримом будущем появятся еще два проекта, завязанных на королевской битве.

Кроме того, планируется выпустить анимационные фильмы, а также мультфильмы на базе PUBG, причем не сбрасываются со счетов и дополнительные проекты, связанные с популярной франшизой. Напомним, что в режиме раннего доступа PUBG была запущена в 2017 году, причем количество проданных копий игры уже превысило отметку в 70 миллионов.