Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москва возобновила переговоры об экспорте ракетных двигателей

Из-за пандемии предприятие Роскосмоса НПО «Энергомаш» временно прекращало поставки ракетных двигателей за рубеж. Генеральный директор предприятия Игорь Арбузов заявил о возобновлении переговоров с иностранными заказчиками.

По словам директора, возобновляется не только экспорт двигателей, но и совместная работа с партнерами над их созданием. Игорь Арбузов сказал: «К сожалению, переговорный процесс замедлился из-за пандемии. Мы несильно ушли от того состояния переговоров, которое было еще в начале 2020 года. Я бы не хотел называть конкретные страны. Но сейчас мы постепенно возвращаемся к переговорному процессу, и все партнеры, с которыми шли переговоры, подтверждают свои намерения по развитию сотрудничества».

По мнению генерального директора Роскосмоса, в 2021 году они смогут прийти к конкретным решениям с иностранными партнерами. В сотрудничестве с Россией заинтересованы Южная Корея, Аргентина, Бразилия, Индия и Китай.