Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названа новая категория граждан, которые смогут выйти на пенсию досрочно

Возможность более раннего ухода на пенсию появилась еще у одной категории трудящихся. Об этом заявила зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Татьяна Кусайко.

Медицинские работники, которые вели борьбу с коронавирусом, смогут уйти на заслуженный отдых досрочно. Сейчас один месяц работы в «красной зоне» приравнивается к трем. Поэтому при выходе на пенсию стаж будет пересчитан, сроки назначения пенсионной выплаты будут уменьшены.

По словам Татьяны Кусайко, сейчас все медицинские сотрудники, работающие с зараженными пациентами, имеют право получить льготную выплату до 375 000 рублей на приобретение автомобиля стоимостью не более 1 500 000 рублей.

Зампредседателя комитета также отметила, то в ряде регионов уже действует новая программа для медиков. Она позволяет при наличии определенного профессионального стажа приватизировать жилье.