Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве может произойти транспортный коллапс

С наступлением осени, в Киеве появляются огромные пробки. Если городские власти в ближайшее время не смогут решить проблему заторов, то на дорогах Киева будет одна сплошная пробка.

Для этого необходимо строительство новых автомобильных дорог, развязок и пропаганда общественного транспорта среди автомобилистов.

Александр Сергиенко, являющийся директором института Города, приводит в пример несколько мегаполисов мира. Среди них есть Лондон, в котором, например, платный въезд в центр города, в Москве – много кольцевых дорог, в Токио – достаточное количество автомагистралей возвышающихся над землей, таких примеров масса.

Как считает эксперт, если в течении нескольких лет в Киеве ничего не изменится, то столицу ожидает автомобильный коллапс.

Он предлагает несколько решений этой проблемы, на начальном этапе – это разгрузить центр города от правительственных и других госучреждений, на кольцевых дорогах организовать безсфетофорное движение транспорта.

Столичные чиновники согласны с такими выводами, но внедрять эти мероприятия на деле пока не готовы. К слову, даже кольцевая дорога в Киеве еще не полностью достроена, а уже загружена пробками.

В 2010 году в городской администрации состоялась презентация проекта, согласно которому предполагалось создать паркинги на въезде города для того, чтобы приезжие водители могли оставить свой транспорт, а дальше передвигаться по городу общественным транспортом. Но проект так и остался на бумаге.