Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более половины россиян хотели бы сменить квартиру на дом

Как показал последний опрос, проведенный ВЦИОМ, 68% россиян хотели бы жить в индивидуальном доме, в то время как 28% предпочитают многоквартирные дома.

При этом 64% респондентов проживают в квартире, в то время как в индивидуальном доме или коттеджном поселке проживает 29% опрошенных. Основной причиной, которая не позволяет совершить переезд в частный дом, участники опроса назвали недостаток свободных финансов. Примерно 14% респондентов заявили, что нынешнее место проживания их вполне устраивает. Около 13% опрошенных указали на то, что собственный дом требует постоянных вложений, а 8% респондентов выразили желание построить дом собственными силами.

Наличие социальной инфраструктуры в шаговой доступности в качестве основного фактора при выборе индивидуального дома отметили 56% респондентов. Транспортную доступность, а также близость парков и безопасность отметили 52% и 41%, соответственно.