Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Волонтер из Бурятии выиграл президентский грант на 7 миллионов рублей

Президентский грант в размере 7 миллионов рублей выиграла жительница Бурятии Татьяна Черных. Полученные средства будут направлены на реализацию проекта «Творчество в село – новые возможности».

Победители конкурса были объявлены 14 января на заседании координационного комитета. Проект Татьяны Черновой был выбран за то, что он направлен на создание условий развития детей, проживающих в малых сёлах Бурятии.

Всего в конкурсе участвовало 10 000 заявок. Общая сумма поддержки в 4,2 миллиарда рублей была разделена на 2 000 проектов из разных регионов страны. Победители смогут начать реализовывать свои проекты уже с февраля этого года.

Татьяна Черных написала в своем Instagram: «Благодарим Фонд президентских грантов за доверие и высокую оценку нашей заявки. Мы не подведем. На решение проблем на селе нелегко найти деньги, а тут финансирование на 1,5 года. Мы сможем давать детям возможность творчески развиваться, а для сельской молодежи сделаем крутейшую образовательную творческую смену. Я бесконечно рада».