Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азербайджанский танк Т-90 уничтожен противотанковой ракетой

В интернете появились фото уничтоженного азербайджанского танка Т-90. В результате попадания противотанковой ракеты у него оторвало башню.

Власти Азербайджана стараются скрывать потери, которые они понесли в ходе Второй Карабахской войны. Стало известно, что минимум один танк Т-90 ВС Азербайджана был уничтожен с применением российского ПТРК «Корнет». Ракета не только смогла поразить танк, но и оторвала у него многотонную башню. Она отлетела на 12 метров от боевой техники. От самого танка тоже мало что осталось. При этом предполагалось, что машина защищена активной броней и должна выдерживать попадание противотанковой ракеты.

Военные специалисты отмечают, что проблема не в броне, а в мощи противотанкового ракетного комплекса «Корнет». Выстрел способен пробивать до 1,5 метра бронированной стали. Поэтому танк ничто не смогло спасти.