Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Английский суд освободил грабителя за избавление от наркозависимости

В Английском Суде Короны было вынесено решение об освобождении заключенного, который признан виновным в 2-х ограблениях. Такое решение вынесено на основании мнения судьи, который указал, что нахождение подсудимого в тюрьме не принесет ему никакой пользы.

Англичанин Ричард Рочфорд, который признался в двух ограблениях, а также в попытке третьего, рассказал, что заключение в тюремной камере сказалось на нем отрицательно – он пристрастился к наркотикам. При этом следует отметить, что он  отсидел 3 года за совершение поджога.

Но судья выразил свою похвалу за то, что всё таки Рочфорд сумел избавиться от пагубной привычки, также отметив его мужество в совершении ограбления дома,  сказав, что сам бы на такой поступок не решился.

В итоге грабитель получил условный срок 2 года и обязан отработать 200 часов полезного труда,  также подвергся лишению водительских прав сроком на 2 года. Предварительно он должен был получить 2,5 года тюрьмы за совершенные преступления.