Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коллективный иск из-за ям на дорогах подан на «Укравтодор»

 
 

В Печерский райсуд Киева двадцать два человека подали коллективный иск на «Укравтодор», требуя по 800 грн компенсации на каждого.

Инициатором подачи такого иска стал юрист Лаврентий Царук. Он сообщил, что «главная цель – заставить власть заняться дорогами, которые находятся в ужасном состоянии, из-за чего каждый день страдает огромное количество автомобилистов».

Граждане требуют возмещение материального и морального ущерба как за поломки на дорогах автомобилей, так и психологический дискомфорт. То, что большинство из предъявленных исков становят небольшие суммы – по 800 грн. Игорь Крамаренко, один из истцов, объяснил так:

«Мы не ставим целью заработать деньги. Главная идея – показать людям, что нужно делать и как себя вести, чтобы заставить "Укравтодор" работать», 

Сейчас все иски регистрируются в соответствующей судебной инстанции.

Напоминаем, что прошлой зимой асфальтовое покрытие на дорогах Украины пришло в ужасное состояние из-за перепадов температуры.