Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Защита избитой журналистки намерена вернуть Титушко в тюрьму

Адвокат избитой в Киеве 18 мая журналистки Ольги Сницарчук намерена подавать апелляцию на решение суда, которым под залог в 23 000 гривен и подписку о невыезде был отпущен подозреваемый в нападении Вадим Титушко. Об этом сообщила адвокат Ольги Сницарчук Виктория Кирина.

«Решение суда будет оспариваться. Максимально оперативно решение суда о залоге для Титушко будет оспорено, поскольку ни самих потерпевших, ни их представителей на рассмотрение дела не вызвали. Мы принимаем меры, чтобы получить решение суда на руки и сразу его опротестуем», — рассказала Виктория Кирина.

Помимо того, защита намерена добиться привлечения к этому делу всех подозреваемых, агрессивные действия которых в отношении журналистов зафиксированы на видео.

Также адвокат напомнила, что существует отдельное досудебное расследование по факту преступного бездействия сотрудников правоохранительных органов. Защита настаивает, чтобы к делу были приобщены материалы, свидетельствующие о том, что правоохранители не предприняли необходимых мер, дабы предупредить правонарушения.

Следует напомнить, что 22 мая, решением Шевченковского районного суда города Киев под залог был отпущен Вадим Титушко, подозреваемый в избиении фотокорреспондента и журналиста на митинге 18 мая.

{youtube}2Xk5LaYpWRk{/youtube}