Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Брайан Крэнстон объяснил, почему фильм «Во все тяжкие» провалился бы в прокате

Американский актер Брайан Крэнстон получил признание многим раньше, но «Во все тяжкие» принесли ему еще больше популярности. Недавно он представил новый сериал «Ваша честь» и рассказал, почему считает возможный полнометражный фильм «Во все тяжкие» полным провалом.

Сходство и отличия

«Ваша честь» – история судьи, который скрывает своего сына от преступления, втягивая всю семью в паутину лжи и обмана. Новую работу Крэнстона часто сравнивают с предшествующим сериалом, ведь оба этих проекта объединены идеей совершения плохих поступков ради спасения своих родных. Представляя в недавнем интервью новый сериал, актер не мог не провести сравнений с «Во все тяжкие».

Так, он абсолютно уверен, что история Уолтера Уайта могла возыметь успех только в телевизионном формате на протяжении нескольких сезонов, и стала бы провалом, если бы студия захотела сделать полнометражный фильм по мотивам шоу.

«История должна диктовать среду, а не наоборот, – объясняет актер. – В случае полуторачасового фильма о Уолтере Уайте вам пришлось бы пропустить все развитие, которое требовалось персонажу, чтобы превратиться из хорошего человека в плохого. Вы могли бы упустить так много нюансов и деталей, что я думаю, развлекательная составляющая отсутствовала бы напрочь, а это отрицательно влияет на сюжет. К счастью, в нашей истории слишком много всего, чтобы попытаться уложиться в рамки полнометражной картины».

Этапы развития персонажа

Что же сделало «Во все тяжкие» такой захватывающей драмой? Зрителей сначала привлек интерес главного героя к темной стороне, а потом его равнодушное безучастие и даже попытка возвращения к «нормальной»жизни. По мере того как шоу продолжалось, сама необходимость выбора между хорошим и плохим изменилась, поскольку Уолтер показал себя вполне способным на ужасные вещи. Персонаж дал зрителям задел для инвестирования в его дальнейшее поведение. Фильм, возможно, многое бы «зарубил» на раннем этапе, лишив ключевых элементов, которые делали повествование таким привлекательным на малом экране. Крэнстон, по всей вероятности, по-прежнему снискал бы похвалу за свою игру, но общее влияние от шоу оказалось бы в итоге не столь значительным.

В нужное время, в нужном месте

С другой стороны, Крэнстон приоткрывает интересный аспект того, как телевидение изменилось за последнее десятилетие. Некоторые из добившихся успеха шоу оказались мини-сериалами, представленными как разделенные на несколько частей фильмы. Это может сработать, например, со свежими «Я могу уничтожить тебя» или «Мы те, кто мы есть».

Но в большинстве случаев телевидение упускает важнейшие эпизодические элементы. «Во все тяжкие» повезло избежать этой ловушки, успешно предлагая отдельные истории и не забывая параллельно развивать характер Уолтера. По-другому, наверное, не сработало бы.