Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Солдат армии США снабдят очками IVAS

Как сообщает издание The National Interest, до конца 2021 года компания Microsoft планирует направить в армию США двести тысяч очков дополненной реальности, а если точнее, то интегрированных систем визуального усиления.

Благодаря использованию подобных систем, полупрозрачные графические изображения накладываются поверх поля зрения солдата, причем отмечается, что система будет демонстрировать бойцу не только основные показатели, такие как боезапас и показатели жизнедеятельности организма, но и целый ряд приятных бонусов. Так, при помощи IVAS солдат сможет воспользоваться датчиком ночного видения и тепловизором, а также средствами обнаружения целей и вероятных угроз.

Специалисты Forbes утверждают, что применение интегрированных визуальных систем изменит существующие стратегии ведения боя, а на смену беспилотникам придет суперсолдат, на экране очков которого будет отображаться арсенал противника и показатели его здоровья.