Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 350 противников однополых браков задержаны в Париже

 
 

В серьёзные беспорядки вылился сегодня, 27 мая, вчерашний «Антигей-парад» в столице Франции. Как сообщает «Российская газета», тысячи французов на улицах столицы демонстрировали свой протест против закона о легализации однополых браков в стране, принятого недавно.

Согласно официальных источников, на акцию вышло более 150 тысяч человек. По информации от организаторов – их число составило 400 тысяч. После митинга некоторые участники акции начали бросать бутылки и камни в полицию, провоцировать её оскорбительными выкриками. Стражами правопорядки был использованный слезоточивый газ в ответ. В результате столкновений было задержано более 350 человек, 250 из их числа всё ещё находятся под стражей.

Среди участников протестной акции было много предводителей оппозиции, в том числе Жан-Франсуа Копе, председатель Союза в поддержку народного движения. Оппозиционный предводитель дал понять на манифестации, что их партия готова пересмотреть этот закон, в случае прихода правых в 2017 году к власти.

Напомним, что легализированы однополые браки были 10 апреля 2013 года. 22 апреля, в день второго чтения закона в французском парламенте, тысячи людей вышли на улицы столицы в знак протеста.