Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трое россиян освобождены из плена в Ливии

Трое граждан России и один украинец освобождены из плена в Ливии. Они были похищены несколько недель назад.

По информации, предоставленной членом Общественной палаты РФ, главой Фонда защиты национальных ценностей Александром Малькевичем, за освобожденными уже направлен самолет, на котором они будут доставлены в Россию. Малькевич рассказал: «Вместе с российскими дипломатами мы включили все наши возможности – и решили эту сложную, но крайне важную задачу – вернуть наших людей домой».

Основную роль в организации операции по освобождению сыграл заместитель главы МИД России, спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов. По словам Малькевича, Богданов войдет в историю дипломатии, как личность, посвятившая себя спасению людей.

Это не первое освобождение, которое удалось успешно осуществить в последнее время. В декабря освобождены из ливийской тюрьмы Максим Шугалей и Самер Суэфан, которые находились там 1,5 года и все это время подвергались пыткам.