Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Париж: тысячи людей вышли на улицы в протест против однополых браков

 
 

Массовая акция протеста против принятого закона в мае, позволяющему однополым парам заключать браки и усыновлять детей, спровоцировала в Париже массовые волнения.

Тысячи людей вышли на улицы столицы, чтобы выразить своё категорическое несогласие чрезмерно демократичной политики правительства страны к однополым парам.

С момента принятия закона 18 мая это первая крупная акция протеста. Она спровоцировала власти произвести десятки арестов ещё до начала ралли, не на шутку их обеспокоив возможностью беспорядков. Более 4,5 тысячи полицейских задействовано в процессе обеспечения безопасности этой акции.

Мануэль Вальс, министр внутренних дел, выразил свои опасения о том, что радикальные активисты могут инициировать беспорядки под предлогом проведения демонстрации.

Члены консервативной оппозиции поддерживают участников ралли.

Отметим, что Франция стала в истории девятой европейской страной, где узаконили отношения гомосексуальных пар. Первое нетрадиционное бракосочетание во Франции планируется на 29 мая в Монпелье на юге страны.