Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Блогер Варламов назвал самые «опасные» города России

Популярный блогер Илья Варламов опубликовал рейтинг российских городов, которые, на его взгляд, являются наиболее «опасными».

В основу рейтинга, в который вошли десять городов, легла статистика правоохранительных органов, касающаяся совершенных в регионах преступлений. Так, в список вошли Москва и Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и город Шахты, Екатеринбург, Челябинск и Благовещенск.

Лидерами рейтинга стали Кызыл и Магадан, а также Улан-Удэ, где на сто тысяч жителей приходится примерно по 35 убийств, что превышает аналогичный показатель, зафиксированный в Бразилии и Мексике.

Напомним, что ранее специалисты компании «Delta Системы безопасности» составили рейтинг городов, наиболее «опасных», с криминальной точки зрения, для ведения розничного и ресторанного бизнеса. Так, лидером данного рейтинга стала Уфа, ненамного опередив Набережные Челны. Город Сочи расположился на третьей позиции.