Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Только 44% россиян способны материально поддерживать своих пожилых родителей

Более 70% россиян согласны с тем, что дети должны поддерживать своих пожилых родителей материально. Такие данные обнародовали НПФ Сбербанка и «Сбербанк страхование жизни».

Чаще всего поддержку родителям оказывают россияне в возрасте от 41 до 50 лет. Но есть и такие, кто начинает помогать сразу после завершения обучения и трудоустройства. Опрошенные считают, что средний размер помощи должен быть 10 300 рублей в месяц.

Но на практике реальность расходится с ожиданиями. Доля тех, кто реально способен помогать родителям, составляет всего 44%. При этом размер поддержки в два раза ниже той суммы, которая была определена после проведения оценки. Максимальный размер материальной поддержки, составляющий 6 800 рублей, могут обеспечить только дети в возрасте от 41 года, которые уже сами прочно встали на ноги. Больше всех по стране родителям помогают в Казани, Тольятти, Ярославле и Челябинске.