Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Владимирской области врачам скорой помощи хотят установить выплату в 1 миллион рублей

Новые меры поддержки медработникам скорой помощи могут быть введены во Владимирской области.

Губернатор Владимир Сипягин внёс на рассмотрение Законодательного Собрания проект постановления областной администрации о внесении изменений в госпрограмму «Развитие здравоохранения Владимирской области». В случае принятия проекта с 1 января 2021 года в регионе вступит в силу новый порядок предоставления выплат.

По словам губернатора: «Сотни миллионов рублей планируем в ближайшие три года направить на привлечение в областную службу скорой помощи врачей, фельдшеров и медсестёр-анестезистов. В итоге это позволит сократить дефицит наиболее востребованных специалистов: врачей – на 75%, среднего медицинского персонала – на 100%».

На основании проекта предусмотрена единовременная компенсационная выплата в размере 2 миллионов рублей при трудоустройстве врачам скорой помощи, анестезиологам-реаниматологам, психиатрам и педиатрам. Фельдшерам «скорой» и медицинским сёстрам-анестезистам будут положены выплаты в размере 1 млн рублей.

При получении единовременной выплаты медицинский работник будет обязан проработать не менее 5 лет со дня заключения трудового договора. Есть ограничения по возрасту. Медицинскому работнику должно быть не более 50 лет.

На получение выплаты смогут рассчитывать и медицинские работники, которые приехали во Владимирскую область из других регионов, если по предыдущему месту работы отсутствовали рабочие места в течение двух лет.

Программа поддержки медицинских работников во Владимирской области будет рассчитана на период с 2021 по 2023 годы.