Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше снимут сериал по мотивам российского «Универа»

Польская компания Tako Media приобрела у «Газпром-медиа» права на адаптацию сериала «Универ. Новая общага», который в течение нескольких лет выходил на канале ТНТ.

Как отмечают польские продюсеры, выбор на данный ситком пал в связи с тем, что поднимаемые в сериале темы, равно как и юмор, понятны вне зависимости от страны проживания и не теряют своей актуальности. Кроме того, стоимость съемок подобного сериала, в котором большую часть времени герои проводят в студенческом общежитии, — невелика.

Отмечается, что компания Polsat Group, а именно на одном из телеканалов, входящих в данную частную медиакорпорацию, будет показан адаптированный сериал, уже давно присматривалась к проекту, который можно было бы демонстрировать зрителям в течение нескольких лет. Согласно предварительным данным, премьера польской версии ситкома о студентах состоится в сентябре 2021 года.