Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Решение апелляционного суда: гей-параду в Киеве быть

 
 

Согласно решению апелляционного административного суда Киева, Организационный комитет «КиевПрайд-2013» может проводить в городе «Марш равенства». Про решение суда, по поданному встречному апелляционному иску, сообщила Елена Семенова, координатор работы с прессой Оргкомитета «КиевПрайд».

Елена Семенова отметила, что "к сожалению, в Украине слишком мало политиков и чиновников, которые бы понимали проблемы сексуальных меньшинств, уже не говоря о помощи адаптироваться в обществе"

Также, со слов координатора, уже состоялась встреча председателя КГГА с оргкомитетом «КиевПрайд», с целью максимально обеспечить правопорядок во время демонстрации.

Напоминаем, что 23 мая, в четверг, Окружной админсуд не разрешил проводить в Киеве никаких акций, не имеющих отношение ко Дню Киева. Но организаторы «КиевПрайд-2013» подали на апелляцию.

С их слов, при запрете «Марша равенства» в субботу, скорее всего парад превратился бы в массовою потасовку представителей секс меньшинств с милицией.