Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бомбардировщик ПАК ДА получил опытный образец двигателя

Российский стратегический бомбардировщик нового поколения получил опытный образец двигателя, и уже до конца года изделие будет подготовлено к началу стендовых испытаний.

Отмечается, что испытание двигателя для перспективного бомбардировщика будет проведено на базе летающей лаборатории, в основе которой лежит самолет Ил-76. Несмотря на то, что точные характеристики опытного образца пока неизвестны, агрегат должен обеспечить длительность полета в 30 часов, а рабочая температура изделия составляет от -60 до +50 градусов. Кроме того, в качестве основных требований фиксируется способность выдерживать целый ряд поражающих факторов ядерного взрыва.

Перспективный авиационный комплекс дальней авиации является одной из ключевых оборонных программ РФ, что предполагает создание бомбардировщика, который будет малозаметным и сможет заменить Ту-95, а также дополнить модели Т2-160 и Ту-22М3.