Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Белоруссии на законодательном уровне запрещена установка кондиционеров и спутниковых тарелок

 
 

В республике Белоруссия установлен запрет на установку любого рода конструкций, наличие которых может внести изменения во внешний вид фасада здания.  

Распространяется этот запрет на антенны спутникового телевидения, внешние блоки кондиционеров, бельевые веревки, а также другие несанкционированные изменения.

В связи с этим, для того чтобы установить кондиционер, жильцы многоэтажного дома вынуждены будут собирать пакет документов и передать его в надзорные органы. В пакет должны входить такие документы: удостоверение, подтверждающее личность владельца жилья, технический паспорт помещения, а также план или схема части здания, в которой намечается установка. Фирма, которая будет монтировать оборудование, в свою очередь предоставляет технический акт. До 30 дней надзорные органы имеют право рассматривать пакет документов, после чего принимается решение о разрешении или запрете внесения изменений в облик здания.