Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более миллиона долларов украдено из здания МИД

Следственными органами проводится расследование уголовного дела по факту хищения более 1 миллиона долларов из главного здания МИД России.

В краже подозреваются сотрудница внешнеполитического ведомства и ее сожитель. Они были задержаны на второй день после обнаружения пропажи денежных средств. Но сейчас они находятся оба на свободе. Местонахождение денег остается неизвестным.

Похищенные средства были получены российским МИДом наличными за консульские услуги, оказанные Ирану. Деньги доставлены в Москву диппочтой. 29 ноября 2019 года их внесли в кабинет ведущего специалиста-эксперта валютно-финансового департамента МИД РФ Натальи Агальцовой. Но часть суммы пропало уже 16 и 19 декабря.

20 декабря Агальцева были задержана и отправлена на допрос.

Сотрудница МИДа объяснила, что в коробке были пачки с долларами, а ниже «куклы». Она испугалась, решила часть средств покрыть за свой счет, у нее были накопления в размере 200 000 долларов. Затем она хотела взять кредит 3 миллиона рублей, но банк отказал. 19 декабря она оформила завещание на своего сожителя, после этого попыталась покончить с собой. Но попытка была неудачной.

Расследование кражи продолжается.