Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сахалинский депутат призвала «учить детей пить»

Депутат думы Южно-Сахалинска Майя Кириллова призвала прививать культуру употребления спиртных напитков уже с детского возраста.

Свое убеждение она подтверждает тем, что «Дети должны понимать, что алкоголь в их жизни обязательно появится, какой напиток стоит употреблять, какой не стоит, сколько должен стоить в магазине нормальный напиток». В России полностью отсутствует культура употребления алкоголя. И об этом говорят давно. Большая часть граждан предпочитают водку. Только в последнее десятилетие стала наблюдаться тенденция перехода на пиво, которое менее вредно.

Но в России люди не привыкли пить вино. Оно стоит дорого, часто можно приобрести напиток очень плохого качества. Люди не понимают, к каким блюдам какие марки вина подходят, как одни вина сочетаются с другими.

Депутат Майя Кириллова утверждает, что нужно не бороться с алкоголем через запреты, а научить молодежь правильно употреблять его. Запреты ни к чему не приведут, это доказали многолетние опыты. Очередные запреты приведут к тому, что пострадает честный бизнес, но при этом станет процветать суррогатный алкоголь. Нужно проводить среди детей воспитательные беседы. Рассказывать, что такое алкоголь. Кириллова напомнила, что в России и так есть закон о запрете продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Просто нужно усилить контроль за его соблюдением.