Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кургане задержана банда, легализующая пребывание иностранцев в России по фиктивным документам

Сотрудники управления ФСБ по Курганской области пресекли деятельность группы, которая занималась незаконной легализацией иностранных граждан в России.

Более 120 человек смогли получить патент на работу по фиктивным сертификатам. В составе группировки были жители Тюменской, Свердловской и Курганской областей. Участниками группы была разработана схема получения мигрантами сертификатов. Иностранцы не сдавали экзамены ни по русскому языку, ни по истории России и основам законодательства. Преступники получали с мигрантов деньги и выдавали им уже готовые сертификаты. Доходы от преступной деятельности они распределяли между собой.

В ходе проверки было выявлено более 120 мигрантов, которые смогли получить фиктивные сертификаты. Все десять членов преступной группы приговорены к лишению свободы и выплате штрафов до 150 000 рублей.