Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты считают, что долги россиян по ЖКХ могут списать

Эксперты считают, что планируемое повышение тарифов за услуги ЖКХ в 2021 году приведет к образованию большой задолженности по коммуналке у граждан.

Не исключено, что накануне президентских выборов долги по коммунальным услугам будут списаны. Многие должники именно так и думают, поэтому продолжают не оплачивать счета.

Напомним, что до 1 января 2021 года действует мораторий на начисление пени и штрафов. Депутаты Государственной Думы уже обращались в Минстрой с предложением не взыскивать долги с россиян еще в течение полугода. Это связано с риском, что большинство граждан не смогут рассчитаться своевременно с задолженностью.

Сейчас рассматривается вопрос продления моратория на штрафы из-за пандемии и ухудшения финансового положения граждан. Против этого выступают представители жилищно-коммунальной сферы. Они заявляют, что из-за моратория россияне перестали платить за электроэнергию и тепло.