Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые утверждают, что Йети является гибридом человека и неизвестного существа

Американские ученые сделали заявление. Они считают, что Йети является гибридом человека и какого-то существа, которое науке еще неизвестно.

Не прекращаются попытки раскрыть тайну снежного человека. Техасские ученые представили миру интересные результаты исследования. Они собрали на территории США и Канады образцы крови, слюны и волос. Проведение диагностики ДНК показало, что Йети относится к гибриду человека и неизвестной особи. Ученые считают, что процесс гибридизации произошел более 15 000 лет назад.

Ученые из американского штата Айдахо и Санкт-Петербурга выдвигают совершенно иную версию происхождения снежного человека. Они изучили образцы шерсти, которые были найдены в одной из пещер Кузбасса. Результаты ДНК оказались такими же. Шерсть принадлежит и не человеку, и не примату. Но от генома человека макромолекулы отличаются не более, чем на 1%.

Ученые из Университета Буффало выдвинули совершенно другую версию. Они проводили исследования останков, которые были обнаружены в Тибете. Результаты показали, что родственники Йети — медведи.