Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Закон про однополые браки подписан президентом Франции

 
 

Франция вошла в число четырнадцати стран, где однополые браки разрешены. В начале июня уже может состоятся первое бракосочетание между представителями нетрадиционных секс меньшинств.

Франсуа Олланд,президент Франции,подписал законодательный акт о легализации однополых браков и возможностью гомосексуальными парами усыновлять детей, ранее одобренный Конституционным советом, сообщило сегодня 18 маяагентство Франс Пресс.

По заявлениям Би-би-си, первое бракосочетание между представителями нетрадиционной ориентации может состоятся во Франции в начале июня.

Воплощение в жизнь на законодательном уровне однополых браков – один из пунктов предвыборной программы президента Олланда.Сегодня во Франции регистрируются браки однополых пар, однако социалисты приняли меры для легализации браков между гомосексуалистами и предоставление возможности этим семьям на усыновление детей. Против такого шага со стороны президента выступили участники правой оппозиции, а так же католическая церковь.