Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В связи с побегом заключенных был уволен начальник колонии в Иркутске

 
 

В Иркутской области отстранили от должности начальника колонии, в связи с побегом четырех осужденных. Об этом сообщили РИА «Новости», ссылаясь на Кристину Белоусову, официального представителя (ФСИН России).

«Начальник колонии отстранен с занимаемой должности в связи с фактом побега», — сказала Белоусова.

Как сообщалось ранее, четверо осужденных ИТК строгого режима, расположенной в Иркутском районе, поселок Марково, через подкоп основного ограждения, бежали из колонии. Побег совершили в промышленной зоне колонии, где бежавшие осужденные работали столярами.

По заявлениям правоохранительных органов, заключенные были осуждены на разные строки за убийство и разбои. В данный момент бежавших ищут более двух с половиной тысяч полицейских.

Имена беглецов распространены правоохранительными органами. По ориентировкам разыскиваются Владимир Викторович Андреев (1975 г.р.), Юрий Александрович Прохоров (1986 г.р.), Александр Сергеевич Рыбаков (1985 г.р.), Константин Анатольевич Павловец (1988 г.р.).