Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Spotify назвал самых популярных исполнителей 2020 года

Музыкальный сервис Spotify подвел первые итоги 2020 года и назвал лучших исполнителей по версии пользователей.

В пятерку лучших попали: kizaru, Morgenshtern, Скриптонит, ЛСП, Boulevard Depo. Это говорит о том, что рэп пользуется наибольшей популярностью. Первое место в мировом рейтинге заняла Билли Айлиш как самая популярная исполнительница в ТОП-5. Попали в этот рейтинг три российские звезды Дора, Алена Швец и Zivert.

Предпочтение по самым популярным группам было отдано южнокорейскому бойбенду BTS, следующими идут Blackpink. В пятерку также попали Miyagi & Andy Panda и $uicideBoy$. Среди российских групп выделилась «Король и Шут».

В ТОП-5 лучших песен вошли «Снова я напиваюсь» Slava Marlow, kizaru «Дежавю», BTS «Dynamite», Morgenshtern и Элджей «Cadillac», завершил рейтинг по музыкальным композициям The Weeknd «Blinding Lights».

Сервис Spotify отметил активность россиян в социальных сетях. Они вывешивают треки в историях, что дает возможность оценивать популярность за счет часто встречающихся композиций.