Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нового ждет россиян с 1 декабря

Упрощенный порядок оформления больничных листов, новые правила сделок с нотариусом и многое другое ждет российских граждан с 1 декабря этого года.

С 1 декабря все граждане, которые имеют право на льготы, будут получать уведомления о положенных им пособиях. Через портал «Госуслуги» льготники смогут приобрести льготные билеты на поезда и электрички. Удобные условия для оформления больничных будут действовать с 14 декабря для тех граждан, которые трудоустроены в нескольких организациях. Теперь они смогут оформлять единый больничный лист.

С 23 декабря начинает действовать новая система взаимодействия нотариусов с частными лицами и предпринимателями. Большую часть услуг можно будет получать электронно. 31 декабря закончится срок замены паспортов и водительских удостоверений, срок которых закончился в период с 1 февраля по 15 июля этого года. С декабря каждый россиянин сможет при даче согласия получать уведомления о налогах, штрафах и пени.