Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские вузы начали массово отчислять иностранных студентов

Массовые отчисления иностранных студентов из российских вузов, фиксируемые в последнее время, связаны с невозможностью продолжения обучения в связи с закрытием границ. Таким образом, иностранные студенты чисто физически не могут обеспечить очное присутствие на занятиях.

В настоящее время практически две тысячи студентов обратились к российскому правительству с просьбой продолжить обучение, учитывая то обстоятельство, что учеба не является основанием для пересечения границы. В число данных студентов вошли те, кто обучается по квоте Россотрудничества, а также представители медицинских и театральных вузов, обучение в которых исключительно в дистанционном формате не предоставляется возможным.

С просьбой оказать содействие студентам к вице-премьеру Татьяне Голиковой обратился юрист Иван Мельников. На данный момент в правительстве сложившуюся ситуацию никак не прокомментировали.