Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Активисткам Femen не понравился домик Барби

«Домик мечты Барби», который планируют открыть в Берлине, местным феминисткам не пришелся по вкусу. Радикально настроенные девушки уверены, что куклу Барби и все ее гламурные вещи общество навязывает девочкам, у которых впоследствии укореняется искаженное восприятие реальности.

Негодование «Barbie Dream House» вызвал у Femen ещё до момента официального открытия. Например, ещё в начале марта организовывались выступления против строительства этого особняка, поскольку, по мнению активисток, девочкам уже в раннем детстве приходится становиться объектами сексистской пропаганды.

16 мая, будучи топлес, одна из активисток движения размахивала перед домом импровизированным распятием, на котором находилась кукла, а затем его сожгла. Участницы Femen протестовали против того, чтобы эту куклу превращали в пример для подражания для девочек всего мира.

Особняк, окрашенный в розовый цвет и имеющий площадь почти в тысячу квадратных метров, в Берлине планируют открыть до 25 августа. После этого его покажут и в других европейских городах.

Подобный «Домик Барби» недавно был открыт также в штате Флорида, в Америке.{youtube}LHJFpopMa-Q{/youtube}