Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Huawei опровергли наличие ошибок при установке приложений Google

Ручная установка приложений от Google на смартфонах Huawei теперь блокируется поисковым гигантом. По сообщению портала MyDrivers, об этом стали рассказывать пользователи Reddit.

Как известно, с недавних пор смартфоны китайского производителя поставляются на рынок без предустановленных сервисов и приложений Google в ввиду известных причин. Однако, решение существовало — можно было просто ручным способом производить установку необходимых приложений. В компании Google посчитали, что данную лазейку пора закрывать.

Например, если пробовать установить apk-файл приложения Google Maps на новый смартфон Huawei, то система начинает “ругаться” на “несовместимость с процессором устройства”.

UPDATE:

Стоит отметить, что вскоре после появления сообщений пользователей на Reddit, представители российского офиса компании опровергли это, продемонстрировав рабочий метод, позволяющий установить приложение Google Maps (метод был продемонстрирован на модели Huawei Mate 40 Pro).

В Huawei опровергли наличие ошибок при установке приложений Google