Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На фоне грядущих праздников эксперты вспоминают пандемию гриппа в 1918

Сегодня во время коронавирусной пандемии в американском обществе растут сомнения, а стоил ли в такой период ездить в гости к родственникам и друзьям и вообще собираться на праздники большими компаниями.

Например, День Благодарения Центры профилактики и контроля заболеваний советуют гражданам страны праздновать только в семейном кругу.

Что происходило около 100 лет назад

В ноябре 1918 года в мире бушевала и косила людей испанка. Всего за несколько месяцев от этой инфекции во всем мире погибло до 300 тыс. граждан США. В те времена к празднованию различных дат было другое отношение.

Тогда несмотря на запреты общественных собраний в ряде городов, люди массово посещали церкви и радовались завершившейся Первой мировой войне.

Инфекция наступала

От пандемии гриппа 1918 года во всем мире умерло свыше 50 миллионов человек. Зараженными оказались около трети жителей планеты.

Испанка отличалась от современной пандемии коронавируса. В то время вирусная инфекция приходила в США несколькими волнами. В общей сложности американцев погибло несколько сотен тысяч человек.

Жители США теперь должны понимать, к каким последствиям может привести желание празднования Дня Благодарения в 2020 году.