Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России может появиться гиперзвуковой истребитель

Как отмечает издание The National Interest, в России ведется активная работа над созданием истребителя МиГ-41, максимальная скорость которого составит пять Махов.

Отмечается, что истребитель-перехватчик, идущий на смену МиГ-31, сможет нести не только обычное вооружение, но и гиперзвуковые ракеты. Кроме того, самолет сможет выводить на орбиту малые спутники, что в настоящее время доступно некоторым модификациям МиГ-31.

Публикация основывается на материалах российских СМИ, однако авторы выражают сомнение, что скорость в пять Махов может стать реальностью применительно к истребителю, отметив, что МиГ-41 может так и остаться в проекте.

Стоит отметить, что в открытом доступе представлены лишь базовые характеристики МиГ-41. Отмечается не только скорость впять Махов, но и увеличенный радиус перехвата, а также применение стелс-технологий. Напомним, что максимальная скорость МиГ-31 составляет 2,8 Маха.